↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


7 сентября 2013

Муниципальный туристический слет работников муниципальных образовательных учреждений



Муниципальный  туристический слет работников муниципальных образовательных учреждений

 07 сентября 2013 года состоялся традиционный туристический слет работников муниципальных образовательных учреждений. Слет проводится ежегодно. Впервые педагогические туристические соревнования были проведены на берегу р. Пышма в районе с. Знаменского (Беленковка), там, где проводятся муниципальные соревнования для обучающихся «Школа безопасности». 

 В туристическом слете приняли участие 18 команд из муниципальных образовательных учреждений: 10 общеобразовательных, 7 дошкольных образовательных и 1 сборная команда учреждений дополнительного образования детей. 

 Соревновательная программа («Контрольно-туристический маршрут») заключалась в прохождении командами различных этапов, на которых отрабатывались приемы и способы спасения и выживания в природной среде. В этом году в программу туристического слета вошли поисково-спасательные работы на воде. Команды спасали «утопающего», преодолевали препятствия на катамаранах. Все команды, прошли контрольные этапы в последовательности, определенной судейской коллегией; участниками были выполнены все поставленные задачи. В процессе прохождения «Контрольно-туристического маршрута» участники испытали свои силы в экстремальных условиях, совершенствовали техническое и тактическое мастерство, были готовы помочь коллегам.
 
 Организаторы слета разделили результаты соревновательной программы среди муниципальных дошкольных образовательных (ДОУ) и муниципальных общеобразовательных учреждений (ОУ).

Результаты ДОУ
I место – МКДОУ №27
II место – МКДОУ №40
III место – МБДОУ №41

Результаты ОУ
I место – МАОУ СОШ № 2
II место – МБОУ СОШ №4
III место – МАОУ Лицей № 17

 Участники слета смогли продемонстрировать не только свои спортивные, туристические навыки, но и творческие: состоялись конкурсы туристической песни, стенгазет, «боевых листков» и «Визитная карточка». Темой конкурсной программы стало 70-летие города Сухой Лог. Команды, каждая в своей неповторимой манере, рассказали о себе. Были продуманы образы: кто-то специально привез с собой костюмы. Работники образовательных учреждений подошли к выполнению задания с юмором, и это не смогло оставить членов жюри равнодушными.

Результаты в конкурсе стенгазет:
I место –МБОУ СОШ № 4
II место –МБДОУ № 8
III место – МАОУ СОШ № 2

Результаты в конкурсе «Боевой листок»:
I место – МАОУ Гимназия № 1
II место – МАОУ Лицей № 17
III место – МКДОУ № 27

Результаты в конкурсе туристической песни:
I место – МБДОУ №8
II место –МАДОУ № 44
III место –МБОУ ДОД: ЦДО ДД, ДЮСШ

Результаты «Визитной карточки»:
I место – МАДОУ № 38
II место – МБДОУ № 43
III место – МАОУ Лицей № 17

 Организаторам слета удалось создать условия для обмена опытом, неформального общения работников муниципальных образовательных учреждений и приобретения новых туристических навыков. 

 Надеемся, что подобные мероприятия будут способствовать развитию туристической деятельности в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Сухой Лог. 
 
1-2.jpg

1-3.jpg

1-4.jpg

1-5.jpg

1-6.jpg

1-7.jpg






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2016