↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


9 марта 2012

Предоставление документов на получение путевок в детские оздоровительные учреждения



Предоставление документов на получение путевок в детские оздоровительные учреждения

С 12 марта по 31 мая 2012 года осуществляется прием документов для обеспечения детей путевками в учреждения отдыха и оздоровления в 2012 году.
 
 Прием документов для обеспечения путевками в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря осуществляется в муниципальном казенном учреждении «Управление образования Администрации городского округа Сухой Лог». 

 График приема заявлений: 
понедельник:  8.00 – 13.00, 14.00 – 17.00, 
вторник: 8.00 – 13.00, 
четверг: 8.00 – 13.00, 14.00 – 17.00. 

По всем вопросам обращаться в каб. 17, тел. 4-34-27, Стихарева Елена Александровна.

 Загородные учреждения отдыха, в которых будет осуществляться оздоровление детей в 2012 году, будут определены в результате открытого конкурса в соответствии с порядком, определенным Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
 
 Прием документов для обеспечения путевками в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детейосуществляется в муниципальных образовательных учреждениях.

 Путевки в учреждения отдыха и оздоровления предоставляются детям, зарегистрированным на территории городского округа Сухой Лог.

 Возраст детей: 
  • для отдыха в загородных учреждениях отдыха – от 6,5 до 15 лет (включительно, на 1 сентября 2012 года), 
  • в лагерях с дневным пребыванием детей – от 6,5 до 17 лет (включительно, на 1 сентября 2012 года). 

 Кратность предоставления путевок: 
не более 1 путевки за счет бюджета в течение календарного года в загородное учреждение отдыха и оздоровления и не более 1 путевки за счет бюджета в течение календарного года в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

 Путевки предоставляются в порядке очередности в соответствии с датой постановки на учет. 

 Для постановки на учет детей для обеспечения путевками в организации отдыха и оздоровления детей и подростков родитель (законный представитель) или представители профсоюзных организаций или предприятий предоставляют следующие документы:
  • письменное заявление по установленной форме;
  • копию свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением оригинала);
  • справку с места жительства.
 для детей, направляемых на оздоровление в санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия дополнительно предоставляется:
  • справка – заключение учреждения здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения по форме № 070/у-04 «Справка для получения путевки». 

 для постановки детей на очередь в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря и в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей родитель имеет право предоставить:
  • документы, подтверждающие право на бесплатное приобретение путевки:
  • для детей-сирот - копия свидетельства о смерти обоих или единственного родителя;
  • для детей, оставшихся без попечения родителей - копии документов, подтверждающих отсутствие попечения единственного или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), находящимися в лечебных учреждениях, объявлением их умершими, отбыванием ими наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; уклонением родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • для детей из многодетных семей - копия удостоверения многодетной семьи Свердловской области, дающее право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Свердловской области от 20 ноября 2009 года № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» (с изменениями и дополнениями);
  • для детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа – справка установленной формы;
  • для детей безработных родителей - справка о постановке на учет в территориальных Центрах занятости Свердловской области;
  • для детей, родители которых имеют доход ниже прожиточного минимума на одного члена семьи, установленного в Свердловской области, - справка из территориальных органов социальной защиты населения о получении социального пособия.
  • документы, подтверждающие право на приобретение путевки с оплатой 10 %: 
  • справка с места работы (государственное или муниципальное учреждение)
 Заявителями, являющимися законными представителями детей, дополнительно предоставляются:
  1. копия решения органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства - в случае, если ребенок находится под опекой, попечительством;
  2. копия договора о передаче ребенка (детей) в приемную семью – в случае, если ребенок находится на воспитании в приемной семье.






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2892


Смотрите также: