14 декабря 2014

Открытие площадки ГТО в Курьи



Открытие площадки ГТО в Курьи

Открытие площадки по сдаче норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» в селе Курьи

 Во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) 29 ноября 2014 года в Центре досуга и народного творчества села Курьи состоялось торжественное открытие площадки по сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 Открыл мероприятие, обратившись к присутствующим с приветственным словом, первый заместитель главы городского округа Сухой Лог Роман Юрьевич Валов. Так же на праздничном концерте, который подготовили учащиеся МАОУ СОШ №4 и специалисты Центра досуга, в торжественной обстановке заместитель начальника Управления по культуре и молодежной политики Виктор Юрьевич Мезенцев вручил значки учащимся МАОУ СОШ №4, которые успешно сдали нормативы ГТО в прошлом году.

 После торжественной части участники разошлись по этапам, которые располагались в спортивных залах Центра досуга и МАОУ СОШ №4. 1 этап сдачи норм ГТО включал в себя следующие виды испытаний (тесты): челночный бег 3х10 м, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, смешанное передвижение или скандинавская ходьба, рывок гири.

 В сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» могли принять участие все желающие, так как структура Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса состоит из 11 ступеней и включает в себя возрастные группы с 6 до 70 лет и старше. Всего 29 ноября 2014 года в сдаче нормативов ГТО приняли участие 197 человек, из них 164 учащихся с 1 по 11 класс и 33 жителя городского округа Сухой Лог. 




Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2414