21 апреля 2016

«Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны» на площадке Уральского государственного лесотехнического университета



«Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны»  на площадке Уральского государственного лесотехнического университета

23 апреля в 11.00 в 506 ауд. (УЛК-1) состоится тестирование в рамках акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны». Тестовые задания разработаны Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова.

Соорганизатором акции в Екатеринбурге выступает Молодежное правительство Свердловской области. Цель проведения теста – оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, а также привлечение внимания к истории Великой Отечественной войны.

За полчаса участникам акции предстоит ответить на 30 вопросов о крупнейших сражениях и героях Великой Отечественной, партизанском движении и реалиях жизни на оккупированных территориях, истории освобождения от нацизма стран Восточной Европы. Для участия в тестировании приглашаются все желающие.







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1439