6 апреля 2016

Нижневартовский государственный университет: «Что нужно знать абитуриенту и родителям»



Нижневартовский государственный университет: «Что нужно знать абитуриенту и родителям»

Если Вы претендуете на какие-то льготы, соберите все необходимые документы. Они могут сыграть важную роль, когда будет решаться вопрос, кому из абитуриентов отдать предпочтение. Речь идет в данном случае не о тех категориях абитуриентов, которые имеют право поступать на места в пределах особой квоты, а о тех, которые имеют преимущества при зачислении.

Читайте внимательно Правила приема в вуз. Например, какой из категорий абитуриентов, имеющих преимущественное право при зачислении в вуз, отдать предпочтение, отражено правилах, которые у каждого конкретного вуза свои. Но при этом они, конечно, соответствуют Порядку приема, утвержденному Министерством образования. Это важно учитывать тем, у кого возникнет спорная ситуация, ответ на нее нужно сначала искать в Правилах приема в данный вуз. Этими правилами нужно поинтересоваться заранее, внимательно их прочитать. Поверьте, там важно каждое слово и даже его место в предложении. Правила приема должны быть вывешены на информационном стенде приемной комиссии. Повторяем, что в разных вузах они могут отличаться друг от друга, так что если абитуриент будет поступать в несколько учебных заведений, не нужно думать, что правила везде одинаковые.

Подав документы, сразу же запишите расписание экзаменов, консультаций.

Если подаете копии документов одновременно в несколько вузов, внимательно прочитайте и запишите, когда вы должны принести заявление о согласии на зачисление и (или) подлинник аттестата или диплома. Без него зачисление на бюджетные места невозможно! А именно об этом чаще всего забывают абитуриенты. Обычно вузы при приеме документов информируют о сроках предоставления заявления о согласии на зачисление и подлинника документа об образовании.

Итак, Вы сдаете документы. Во-первых, не стоит откладывать это до последнего дня приема документов. Дело не только в том, что в последний день обычно бывает большой наплыв людей и приходится тратить массу времени на стояние в очереди. Главная причина: в Ваших документах могут содержаться какие-то неточности, чего-то может не хватать, а за один день исправить это не всегда удается.

Направления подготовки НВГУ на 2016-2017 учебный год по ссылке:

http://abiturient.nvsu.ru/ru/Postupayushchemu/574/

Контакты:
628605, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ,
г. Нижневартовск, ул. Ленина, 56.
Приемная комиссия: кабинет 117.
Тел. (3466) 46-40-50








Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1594