31 октября 2019

В городском округе Сухой Лог был проведен муниципальный этап Рождественских чтений.



В городском округе Сухой Лог был проведен муниципальный этап Рождественских чтений.

В соответствии с приказом Управления образования Администрации городского округа Сухой Лог от 26 сентября 2019 года № 361 «О проведении муниципального этапа XXVIII Международных Рождественских Образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники», в городском округе Сухой Лог был проведен муниципальный этап Рождественских чтений. 

В соответствии с направлениями работы муниципального этапа Рождественских чтений, были рассмотрены следующие:
  • «Основы религиозных культур и светской этики» в образовательном пространстве школы: нравственный идеал защитника Отечества на уроках курса ОРКСЭ;
  • повышение роли образовательных организаций в воспитании молодежи как ответственных граждан России на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей и культурно-исторических ценностей. Воспитание социальной ответственности у детей и молодежи. Формы патриотического воспитания;
  • детско-родительские отношения в условиях кризиса семьи и девальвации семейных ценностей. Как передать «наследие» «наследникам»? О воспитании культуры «победителей»: формирование позитивных духовных качеств в подрастающем поколении.
  • повышение роли образовательных организаций в воспитании молодежи как ответственных граждан России на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей и культурно-исторических ценностей. Воспитание социальной ответственности у детей и молодежи. Формы патриотического воспитания.
  • вклад Урала в Победу. Военная и мирная героика. Опыт сохранения памяти о героях (музейная педагогика, поисковое движение, работа с государственными и семейными архивами, проведение исследований и исторических реконструкций) по темам: «Урал для Победы»; «Герои в моей семье, моем селе/городе»; «Сохранение памяти и памятников моей семьи/школы, моего села/города».
В соответствии с приказом в муниципальных общеобразовательных учреждениях были разработаны планы проведения мероприятий муниципального этапа Рождественских чтений. Вся информация о проведении мероприятий размещена на официальных сайтах муниципальных общеобразовательных учреждений в сети интернет:

  • МАОУ СОШ № 2
Информация не представлена

  • МБОУ СОШ № 3
http://scol3.ucoz.ru/

  • МАОУ СОШ № 7
http://shkola7slog.edusite.ru/

  • МБОУ ООШ № 9
https://mouoosh9.uralschool.ru/news

  • МАОУ СОШ № 17
http://liceum17.ucoz.ru/


Руководителями муниципальных методических объединений педагогических работников учителей начальных классов, педагогических работников, выполняющих функции классного руководителя, были проведены заседания по теме Рождественских чтений. Методическое объединение работников, выполняющих функции классного руководителя рассмотрели вопрос «Формы патриотического воспитания обучающихся»; методическое объединение учителей начальных классов рассмотрели вопрос «Как передать «наследие» «наследникам» (http://pervaya1.3dn.ru/news/zasedanie_municipalnogo_metodicheskogo_
obedinenija_uchitelej_nachalnykh_klassov/2019-10-28-884
).

В МАУК ДК «Кристалл» состоялся закрытый показ фильмов по теме рождественских чтений для обучающихся 4-х, 10-х классов городского округа Сухой Лог.







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1108