5 октября 2012

С Днём учителя!



С Днём учителя!

 Уважаемые коллеги! Каждой осенью мы с большой теплотой, уважением и благодарностью отмечаем особый праздник – День Учителя!

 Это поистине всенародный праздник. Он объединяет детей и взрослых, определяя жизненные ориентиры для одних и подтверждая выбор жизненного пути другими. Каждый из нас помнит своего первого учителя, наставника. Человека, не только научившего нас писать и считать, но и давшего первые уроки гражданственности - любви к Родине, родному дому, семье. Человека, убедившего нас, что главным идеалом является учение и претворение знаний в жизнь.

 В системе образования городского округа работают представители разных поколений, педагогических династий. Молодые учителя набирают опыт, бывалые педагоги продолжают совершенствоваться. Владимир Владимирович Путин сказал на вручении главной награды конкурса «Учитель года» - Хрустального пеликана: «Наша школа должна быть открыта для всего нового, воспитывать нового человека, гражданина. Роль учителя в этом процессе будет только возрастать».

 С каждым годом растет роль педагога в образовательном сообществе, прирастает наше с вами мастерство. У педагогов всегда особая миссия и особые задачи. Ведь именно в школе происходит становление будущих инженеров, менеджеров, экономистов и многих других специалистов, которым предстоит строить новую мощную, процветающую Россию. Наши успехи в достижениях наших учеников. Нам есть чем гордиться. Наши обучающиеся и выпускники своими делами, активной жизненной позицией прославляют, скажу как в вузе - Alma Mater. 

 Мне хочется искренне поблагодарить ветеранов педагогического труда и выразить слова благодарности всем, кто трудится в дошкольных образовательных учреждениях, школах, учреждениях дополнительного образования городского округа. Низкий вам поклон, дорогие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, тренеры-преподаватели, преподаватели-организаторы ОБЖ, мастера производственного обучения, руководители образовательных учреждений – за ваши добрые и отзывчивые сердца, ваше терпение и верность призванию.
Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья и новых личных достижений и достижений ваших учеников!

 Альберта Эйнштейна сказал: «Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». От себя хочу добавить, что успех в этом случае обязательно придет, а жизнь и работа будут гармонично сочетаться и приносить удовлетворение. Спасибо!

Начальник Управления образования         Р.Ю.Валов






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2694