4 апреля 2011

Семинар «Коррекция агрессивного поведения детей в образовательно-воспитательном процессе»



Семинар «Коррекция агрессивного поведения детей в образовательно-воспитательном процессе»

 01 апреля 2011 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей» специалистами Центра психолого-медико-социального сопровождения был организован и проведён обучающий семинар «Коррекция агрессивного поведения детей в образовательно-воспитательном процессе», направленный на повышение эффективности взаимодействия МУ «Управление образования», педагогов, педагогов-психологов, обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений, родителей в сфере профилактики и коррекции различных форм агрессивного поведения в семейном и образовательном социуме. 

  На обучающем семинаре присутствовало 59 педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Сухой Лог.

участники конкурса педагогов-2  
 В форме мастер-класса представители Ассоциации педагогов-психологов презентовали технологии профилактической и общеразвивающей работы с разными категориями детей, педагогами и родителями. Применение этого опыта будет способствовать улучшению качества и усилению мобильности контактов всех субъектов образовательного процесса, расширению и углублению системы связей общего и дополнительного образования. 

 Заявленная тема и частные проблемы семинара полностью соответствуют актуальным практическим нуждам образовательного процесса, ориентированы на содержание социального запроса руководителей, педагогических коллективов, детей и родителей. Проблемы семинара рассмотрены в самых современных, передовых позициях, некоторые обсуждались впервые. 

 Закономерным и прогрессивным итогом проведения обучающего семинара является передача, трансляция уникального практического опыта построения и регуляции взаимоотношений, накопленного представителями Ассоциации педагогов-психологов, широкой педагогической общественности.

 Положительное впечатление от демонстрации конкретно-практических технологий профилактической и общеразвивающей работы многократно усилилось благодаря введению тренинговых элементов, сессии специальных упражнений по снятию эмоционально-психологического напряжения и улучшению навыков психической саморегуляции. 







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2863


Смотрите также: