29 мая 2019

Первые шаги к ГТО



Первые шаги  к ГТО

С декабря 2018 года в МАДОУ № 2 проводились муниципальные мероприятия для инструкторов по физической культуре по теме «Первые шаги к ГТО», содержания встреч были разнообразны:
1. «Система внедрения ВФСК ГТО в ДОУ»
2. «Рабочая программа инструктора по физической культуре, как инструмент качественной реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования»
3. «Продвижение ВФСК ГТО как части общероссийской спортивной культуры и формулы национального здоровья людей всех возрастных групп»

Всего в заседаниях приняли участие 29 человек. 

Итогом работы стала сдача норм ГТО I ступени воспитанниками ДОУ в возрасте 6,6- 7 лет, зарегистрированными на сайте gto.ru. 

В период с 20 по 22 мая 2019 года проводилось тестирование дошкольников 6,6 –7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Центре тестирования МБУ «Спорткомплекс «Здоровье» городского округа Сухой Лог. 

В перечень требований для самых юных участников первой ступени входят 4 обязательных испытания: бег на 30м, смешанное передвижение на 1км, наклон вперед из положения стоя на скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и 3 по выбору: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1мин), смешанное передвижение по пересеченной местности на 1км. По результатам тестирования, участникам, выполнившим нормативы, присваиваются знаки отличия соответствующих их способностям и возможностям, а именно золотой, серебряный или бронзовый знак.

Воспитанники МАДОУ №2 выполнили нормативы I ступени.
1. Л. Хорькова - золотой значок;
2. М. Сафиулин – серебряный значок;
3. А. Долганов – серебряный значок;
4. М. Новоселова – серебряный значок; 
5. М. Панова-бронзовый значок.

Для нас этот год стал экспериментальным, мы убедились, что все требования к испытаниям доступны для детей подготовительных к школе групп при грамотно организованной работе специалистов образовательного учреждения. 




Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1077