16 июля 2018

В Техническом университете УГМК состоялась итоговая выставка лучших инженерных работ старшеклассников



В Техническом университете УГМК состоялась итоговая выставка лучших инженерных работ старшеклассников

В Техническом университете УГМК состоялась итоговая выставка лучших инженерных работ старшеклассников, над которыми ребята, приехавшие на Урал из 25 городов ( в том числе из г.Сухой Лог) и поселков России, трудились в течение последних нескольких недель. Центром технического творчества с 17 июля 2018 года в Свердловской области при поддержке регионального Министерства образования стал загородный центр «Таватуй» Дворца Молодёжи, собравший 95 школьников в возрасте от 14 до 17 лет, вышедших в финал общероссийского конкурса «Инженериада УГМК». 

Специально для инженерной смены служба по персоналу ООО «УГМК-Холдинг» и Технический университет УГМК разработали насыщенную образовательную программу. Под руководством опытных методологов и специалистов-практиков ребята учились исследовать, проектировать, развивать в себе лидерские и коммуникативные компетенции, оттачивать умение работать в команде. Результатом работы стали проекты в области биоинженерии, робототехники, урбанистики, логистики, энергетики и цифровых технологий. На выставке старшеклассники представили разработки по созданию умной шахты, построению геоинформационной модели транспортировки грузов между предприятиями, созданию городской велоинфраструктуры и рекреационной зоны рядом с водоёмом в Верхней Пышме, разработки в области машинного обучения для экономии энергоресурсов и многое другое. 

Экспертами на итоговой выставке проектов выступили представители Уральской горно-металлургической компании, промышленных предприятий, науки и образования. Конкурс «Инженериада УГМК» - это образовательный проект УГМК, который реализуется службой по персоналу ООО «УГМК-Холдинг» на базе Технического университета компании при финансовой поддержке некоммерческого фонда «Достойным – лучшее». Проект стартовал 1 сентября 2017 года. В 2017-2018 году в нем приняли участие 313 детей, которые подготовили 145 проектов по производственной тематике 25-ти организаций УГМК. В финале «Инженериады УГМК», который состоялся 29-30 марта 2018 г., были представлены 72 проекта. В 2019 году организациями УГМК запланировано внедрение 17 проектов участников «Инженериады УГМК».



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1113