1 апреля 2018

Для детей детского сада № 43 провели познавательную экскурсия по молочному комплексу ООО «Новопышминское»,



Для детей  детского сада № 43 провели познавательную экскурсия по молочному комплексу ООО «Новопышминское»,

Для детей детского сада № 43 провели познавательную экскурсия по молочному комплексу ООО «Новопышминское», которая организована в рамках промышленного туризма по профориентационной программе для старших дошкольников «Навигатум-в мире профессий». 

Работники показали труд людей на молочном комплексе. Воспитанники познакомились с мастерами молочных дел: животноводами, операторами машинного доения, ветеринаром, лаборантами, фасовщиками, аппаратчиками. Ребята увидели весь технологический процесс обработки молока и превращения его в молочную продукцию, а также детям удалось взять интервью у главных специалистов комплекса: зоотехника хозяйства и техника-технолога по переработке молочной продукции. Воспитанники узнали историю развития комплекса, особенности ухода за коровами, а также, как и почему телята получают свои клички. 

Впечатления и знания с экскурсии о мире профессий, станут основой для дальнейших интересных занятий в стенах родного детского сада. Детский сад расширяет горизонты профориентационных знаний детей через экспериментальную деятельность, конструирование рабочей техники, создание и озвучивание мультфильмов об удивительных профессиях животноводов и мастеров молочных дел.


Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1007