19 ноября 2015

Лучшая программа летнего отдыха детей



Лучшая программа летнего отдыха детей

 14-16 октября в Министерстве образования и науки РФ прошла Всероссийская конференция для руководителей и специалистов в сфере организации сопровождения процесса летнего отдыха и оздоровления детей. «ТОП-100» лучших практик–это ценная копилка инновационных образовательных программ отдыха для детей и подростков. Лагерь «Фантазия» МАОУ СОШ № 2 г. Сухой Лог представил программу летнего лагеря «Прочти, обдумай, обсуди – злой вирус Антикнигин ты победи!» (составитель зам. директора В.А. Загудаева)

 В этом году в отборе принимали участие 400 преподавателей из 71 субъекта РФ, которые представили более 300 программ. В том числе были представлены и программы для детей с ОВЗ. (Открытый банк лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков в России ежегодно создается ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» по заказу Минобрнауки России).

 В рамках первого дня конференции состоялся диалог специалистов – организаторов летнего отдыха детей. Обсуждались проблемы организации отдыха, новые подходы к этой теме, в том числе была затронута тема мониторинга летней кампании.

Второй день был самым насыщенным эмоциями. Участников конференции встретили в доме Правительства Московской области (г. Красногорске). Участников было предоставлено время для презентации программ летних лагерей. Коллеги рассказали о палаточном лагере, лагере для юных инспекторов движения, лагере – знатоков робототехники, и других.

 И вот самое долгожданное – награждение ЛАУРЕАТОВ ТОП-100. Из 100 программ, которые жюри оценили, как «лучшие практики» выделили программы, набравшие самые высокие баллы. Программа МАОУ СОШ №2 вошла в 15 лучших! Была «минута славы» - награжденным дипломом предоставили право сказать ответное слово. И, конечно, это были слова благодарности авторам проекта «ТОП-100», участникам конференции. Надо заметить, что из УрФО были участники, но в «ТОП-100» попала только программа нашего города! Было очень приятно, что школа № 2 представляла не только Сухой Лог, но и Свердловскую область.

 Поздравляем организаторов отдыха из МАОУ СОШ № 2 с заслуженной наградой!!!



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2174