6 мая 2014

Пожарное учение



Пожарное учение

 Согласно распоряжению начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области было спланировано и проведено пожарно-тематическое учение совместно со 117 пожарной частью 59 ОФПС по Свердловской области 18 апреля 2014 года. Данное мероприятие посвящено 365-ой годовщине со Дня образования пожарной охраны России.

 Тема объектовой тренировки:
 «Эвакуация персонала и тушение условного пожара».

 Цели тренировки:
 Обучение персонала умению идентифицировать исходное событие. Проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара.

 Поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами, а также по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.

 Обучение навыкам и действиям по предотвращению возможных аварий и повреждений оборудования, являющихся следствием воздействия опасных факторов пожара, обучение правилам оказания доврачебной помощи пострадавшим на пожаре, правилам пользования индивидуальными средствами защиты.

 Обучение порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с подразделениями государственной противопожарной службы (ГПС) и медицинским персоналом.

 Выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.

 Отработка организации немедленного вызова подразделений ГПС и последующих действий при срабатывании установок автоматической противопожарной защиты, обнаружении задымления или пожара.

 Обучение приемам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей.

 Проверка результатов обучения персонала по вопросам пожарной безопасности.

 Проверка умения руководителя тушения пожара четко координировать действия участников по организации ликвидации возможного (условного) пожара до прибытия подразделения ГПС.

 Эвакуация сотрудников прошла за 2минуты 28 секунд. 117 пожарная часть доехала до здания Управления образования за 8 минут. В короткие сроки была обнаружена и эвакуирована жертва условного пожара и потушен объект условного возгорания.

 По завершению объектовой тренировки были разъяснены допущенные ошибки. Представители 117 пожарной части отметили действия сотрудников Управления образования при условном пожаре удовлетворительными.

 Сотрудники Управления образования с поставленными задачами справились.








Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1884