6 ноября 2013

Совещание «Об усилении мер профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних и преступлений с их участием»



Совещание «Об усилении мер профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних и преступлений с их участием»

 Вопрос профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних и обеспечении безопасности их жизни является одним из приоритетных вопросов органов и учреждений системы профилактики. Однако, несмотря на принимаемые меры, количество преступлений в отношении детей остается высоким. 

 Средства массовой информации, информационно-телекоммуникационные сети ежедневно знакомят нас с информацией о несовершеннолетних, пострадавших от противоправных действий, в разных городах области, страны, а так же и за её пределами.

 В целях повышения профессиональной компетентности субъектов системы профилактики по усилению мер профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних и преступлений с их участием 14 октября 2013 года специалистами МКУ «Управление образования Администрации городского округа Сухой Лог» проведено совещание «Об усилении мер профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних и преступлений с их участием».

 В данном совещании приняли участие заместители руководителей по воспитательной работе, социальные педагоги муниципальных общеобразовательных учреждений. 

В ходе работы были рассмотрены вопросы:
  • «Организация профилактических мероприятий в муниципальных общеобразовательных учреждениях по усилению мер профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних и преступлений с их участием»;
  • «Нормативно-правовые аспекты организации профилактической работы по усилению мер профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних и преступлений с их участием».
 Участникам совещания предложен проект соглашения с родителями (законными представителями) учащихся 1-6 классов по обеспечению мер безопасного следования из дома в образовательное учреждение и обратно.

 Завершилось совещание подведением итогов по работе муниципальных общеобразовательных учреждений, направленной на усиление мер профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних и преступлений с их участием. 







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1964