10 января 2012

Дни милосердия в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Сухой Лог



Дни милосердия  в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Сухой Лог

 Традиционно Дни Милосердия проводятся по России уже не один год. Муниципальные образовательные учреждения городского округа Сухой Лог тоже не остались в стороне и, в период с 06 декабря 2011 года по 23 декабря 2011 года, организовали и провели тематические мероприятия. 

 Открытием Дней милосердия стала масштабная гуманитарная акция «Десять тысяч добрых дел в один день», в которой 5913 добровольцами (родители, обучающиеся, педагоги муниципальных общеобразовательных учреждений) проведено 727 добрых дел. 

 В 2011 году педагогами и обучающимися муниципальных образовательных учреждений в рамках Дней милосердия проведены благотворительные акции, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Родниковая водица» (доставка родниковой воды), «Снежный бум» (уборка снега), на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, воспитанников детских домов «Будь щедр!» (вручены новогодние подарки, школьные принадлежности), «Подари книгу библиотеке», «Игрушка в подарок».

 Для обучающихся проведены тематические классные часы «Милосердие – это милость сердца», «Поговорим о милосердии», «Что такое милосердие?», «Добро спасет мир», «Лучшее качество человека – доброта», «Дари добро», «Что такое милосердие», «Зачем творить добро» и др.

 Педагогами муниципальных дошкольных образовательных учреждений для воспитанников проведены занятия «Позаботимся о птицах зимой», «Уважай старость», «Что такое милосердие», «Беседа о чуткости и равнодушии», музыкальный час «Если добрый ты!». Организованы выставки портретов «Моя бабушка», «Мой дедушка», чтение художественных произведений С. Капутикян «Моя бабушка», Л. Квитко «Бабушкины руки», В. Катаев «Цветик-семицветик», Н. Дурова «Заботливая подруга», В. Сухомлинский «Кому идти за дровами», В. Осеева «Плохо» и др. Изданы и распространены памятки для родителей «Как вырастить ребенка милосердным».

 Широкий спектр мероприятий в рамках Дней Милосердия проведен педагогами муниципальных образовательных учреждений для детей-инвалидов и неорганизованных детей и их родителей: новогодний праздник «В гостях у сказки», поздравления Деда Мороза и Снегурочки с выездом на дом, презентация проектов «Путешествие в страну Спортляндия», «Мир глазами ребёнка». 

Дни милосердия в Сухом Логу 2 В ходе организации и проведения Дней Милосердия педагогами были оказаны социально-психологические и информационно-правовые консультационные услуги ветеранам Великой отечественной войны, многодетным и неполным семьям, детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья, а также членам их семей.

 Педагогами муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей» для детей, находящихся без попечения родителей, организовано новогоднее представление «Приключения Маши и медведя». 

 Все вышеперечисленные мероприятия способствовали привлечению внимания всех субъектов образовательного процесса к проблемам полного и равного соблюдения прав человека в отношении социально незащищенных слоев населения, поощрению благотворительной деятельности в городском округе Сухой Лог.






Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 3172


Смотрите также: