Смотр-конкурс кабинетов ОБЖ



6 ноября 2014

Смотр-конкурс кабинетов ОБЖ



Смотр-конкурс кабинетов ОБЖ

Итоги проведения смотра-конкурса кабинетов ОБЖ среди муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Сухой Лог в 2014/2015 учебном году

 28 и 29 октября 2014 года в соответствии с приказом начальника Управления образования от 09 октября 2014 года № 516 проведен смотр-конкурс кабинетов ОБЖ в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Сухой Лог. Смотр-конкурс проводится ежегодно в целях изучения и анализа состояния материально-технической базы кабинетов ОБЖ, её использования для улучшения условий обучения и воспитания обучающихся, повышения качества обучения,.

 Организаторами смотра-конкурса выступили Отдел гражданской защиты и пожарной безопасности Администрации городского округа Сухой Лог и МКУ Управление образования. Участниками стали 13 муниципальных общеобразовательных учреждений.

 Наличие объектов и средств учебно-материальной базы занесено в сводный протокол смотра-конкурса кабинетов ОБЖ муниципальных образовательных учреждений (приложение № 1 к настоящему приказу).

 В ходе смотра-конкурса было установлено, что во всех образовательных учреждениях присутствует планово-отчетная документация и методические пособия для учителя. Туристическое снаряжение для соревнований «Школа безопасности» есть во всех школах, кроме МВ(С)ОУ В(С)ОШ. В сравнении со смотром-конкурсом кабинетов ОБЖ в 2013 году наблюдается пополнение базы учебно-наглядными пособиями, плакатами и электронными изданиями в МБОУ ООШ № 9, МБОУ СОШ № 5.

 Подписка на журналы по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» за текущий год имеется в наличии в МБОУ ООШ № 11; в МБОУ СОШ № 10, МАОУ Лицей № 17 подписка да данные журналы оформлена в электронном варианте.

 Приобретен манекен-тренажер для реанимационных мероприятий в МБОУ СОШ № 5.

 Особенные изменения произошли в кабинете ОБЖ МБОУ ООШ № 9. Здесь выделили отдельный кабинет для ОБЖ, значительно пополнили туристическое снаряжение для соревнований «Школа безопасности», увеличили количество учебно-наглядных пособий и презентаций по курсу ОБЖ, приобрели новые противогазы, респираторы, пополнили медицинское имущество (пакеты ИПП-11 и ППИ). В этом классе имеется собственный комплект аппаратуры для демонстрации ЭОИ. Также приобретено 4 новых стенда.

 На смотр-конкурс кабинетов ОБЖ преподавателями-организаторами ОБЖ МБОУ СОШ № 3, МБОУ ООШ № 9 и МВ(С)ОУ В(С)ОШ (Т.В. Боликовой, О.В. Карандашевой, И.С. Чернозипунниковой) были представлены макеты простейшего укрытия в разрезе. В МАОУ Гимназия № 1, МБОУ СОШ № 4, 5 приобретены бытовые дозиметры.

 В начале учебного года практически во всех кабинетах ОБЖ проведены косметические ремонты. Хотелось бы отметить эстетическое оформление кабинетов ОБЖ: состояние, мебели, стендов в МБОУ СОШ№ 7, 10, МБОУ ООШ № 9 и МВ(С)ОУ В(С)ОШ. Во всех кабинетах ОБЖ образовательных учреждений присутствует комплект аппаратуры для демонстрации электронных образовательных изданий. В каждом образовательном учреждении существуют информационные уголки по ГОЧС, по пожарной и дорожной безопасности, по антитерроризму.

Список победителей смотра-конкурса кабинетов ОБЖ среди муниципальных общеобразовательных учреждений

Образовательное учреждение

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

Сумма баллов

Место в смотре-конкурсе

МАОУ СОШ № 4

Дмитриев Д.В.

475

Первое

МАОУ Лицей № 17

Гордеев А.И

453

Второе

МБОУ СОШ № 7

Савин А.В.

442

Третье



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2365


Смотрите также:




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс