Школа Конфуция РГППУ проведет отборочный тур международного конкурса «Мост Китайского языка» Урало-Сибирского региона



21 апреля 2016

Школа Конфуция РГППУ проведет отборочный тур международного конкурса «Мост Китайского языка» Урало-Сибирского региона



Школа Конфуция РГППУ проведет отборочный тур международного конкурса «Мост Китайского языка» Урало-Сибирского региона

23 апреля 2016 г. Центр образования по реализации международного проекта «Школа Конфуция» проведет на площадке Российского государственного профессионально-педагогического университета традиционное мероприятие «Региональный этап Всероссийского конкурса среди школьников и студентов «Мост Китайского языка».

Участвовать в отборочном соревновании будут школьники и студенты Урало-сибирского региона – из Новосибирска, Омска, Томска и Екатеринбурга. Конкурс пройдет в актовом зале РГППУ по адресу: Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 11. Начнется он в 9.30 утра и продолжится весь день. Участники выполнят тестовое задание на знание китайского языка и культуры Китая, а затем представят на суд жюри творческий индивидуальный номер – традиционную китайскую песню, или танец, или музыкальную юмористическую пьесу.

Лауреаты регионального этапа отправятся в Москву на Всероссийский этап конкурса, а дальше лучшие из лучших российских студентов примут участие в XV Всемирном конкурсе «Мост китайского языка» в Пекине. Победители от каждой страны получат грант на обучение в Китае.

Отборочные соревнования на площадке РГППУ пройдут под патронажем Генерального консульства Китайской Народной Республики в Екатеринбурге. Организаторами помимо генерального консульства КНР выступают Штаб-квартира Институтов Конфуция (Ханьбань) при Министерстве образования КНР и Школа Конфуция РГППУ.

«Мост Китайского языка» ежегодно проводится с 2002 года с целью распространения интереса к китайскому языку и популяризации культуры Китая во всем мире. Это конкурс мирового масштаба, на котором лучшие студенты со всех стран мира проявляют свои знания о Китае – по культуре и истории, искусству, литературе, музыке, и обнаруживают свой уровень владения китайским языком.

«Китайский мост» уже приобрел большую популярность, в нем участвуют студенты, изучающие китайский язык, со всего мира: Америки, Франции, Германии, России, Кореи и многих других стран.







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1587




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс