Прием документов на летний отдых детей. 2014г.



14 февраля 2014

Прием документов на летний отдых детей. 2014г.



Прием документов на летний отдых детей. 2014г.


Уважаемые родители!

С 17 марта по 30 мая 2014 года осуществляется прием документов для обеспечения детей путевками в учреждения отдыха и оздоровления в 2014 году.

Прием заявлений на путевки в санатории и загородные оздоровительные лагеря осуществляется в МКУ Управление образования (ул. Кирова, 7).

График приема заявлений

с 17 по 21 марта

  • понедельник – четверг 8.00 – 13.00, 14.00 – 17.00
  • пятница – 8.00 – 13.00, 14.00 – 16.00

с 24 марта по 30 мая

  • понедельник 14.00 – 17.00
  • вторник 8.00 – 13.00, 14.00 – 17.00
  • четверг 8.00 – 13.00.

(По всем вопросам обращаться в каб. 17, тел. 4-34-27, методист Стихарева Елена Александровна).

Прием документов для обеспечения путевками в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей осуществляется в муниципальных образовательных учреждениях (по графику, установленному руководителем образовательного учреждения).

Возраст детей, направляемых на отдых: от 6,5 до 17 лет (включительно, на момент начала смены).

Путевки предоставляются детям, зарегистрированным на территории городского округа Сухой Лог, в порядке очередности в соответствии с датой постановки на учет.

275 детей, до которых не дошла очередь на путевку в загородный лагерь в прошлом году, сохраняются в очереди и имеют право первоочередного получения путевки в 2014 году, но только в случае ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВОЕЙ ЗАЯВКИ (т.е. повторно заявление не предоставляется, а только подтверждаются необходимые сведения – место жительства, право на льготы, медицинские показания).

Для постановки на учет детей для обеспечения путевками в организации отдыха и оздоровления детей и подростков родитель (законный представитель) или представители профсоюзных организаций или предприятий предоставляют СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

ОСНОВНЫЕ:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ:

для детей, направляемых в САНАТОРИИ предоставляется:

  • справка – заключение учреждения здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения по форме № 070/у-04 «Справка для получения путевки».

для детей, направляемых в ЗАГОРОДНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ и в ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ родитель имеет право предоставить:

  • документ, подтверждающий право на приобретение путевки с оплатой 10 % (для работников государственных или муниципальных учреждений) – справка с места работы;
  • документы, подтверждающие право на бесплатное приобретение путевки (для льготных категорий граждан):
  • для детей-сирот - копия свидетельства о смерти обоих или единственного родителя;
  • для детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца – справка из управления Пенсионного фонда РФ;
  • для детей, оставшихся без попечения родителей - копии документов, подтверждающих отсутствие попечения единственного или обоих родителей (в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), находящимися в лечебных учреждениях, объявлением их умершими, отбыванием ими наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; уклонением родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной политики, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);
  • для детей из многодетных семей - копия удостоверения многодетной семьи Свердловской области, дающее право на меры социальной поддержки;
  • для детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа – справка установленной формы;
  • для детей безработных родителей - справка о постановке на учет в территориальных Центрах занятости Свердловской области;
  • для детей, родители которых имеют доход ниже прожиточного минимума на одного члена семьи, установленного в Свердловской области, - справка из территориального органа социальной политики о получении социального пособия.

Заявителями, являющимися законными представителями детей, дополнительно предоставляются:

  1. копия решения органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства - в случае, если ребенок находится под опекой, попечительством;
  2. копия договора о передаче ребенка (детей) в приемную семью – в случае, если ребенок находится на воспитании в приемной семье.







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2807


Смотрите также:




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс