Зимняя сказка для Ученики 7-а класса учеников МАОУ СОШ 5



6 февраля 2019

Зимняя сказка для Ученики 7-а класса учеников МАОУ СОШ 5



Зимняя сказка для Ученики 7-а класса учеников МАОУ СОШ 5

Как красива предновогодняя Москва!

Ученики 7-а класса МАОУ СОШ 5 убедились в этом воочию.

Об этой поездке они мечтали с лета. Но мечтать мало!!!

Ребята работали: писали проекты, чтобы отправить их на Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке". Корякина Виктория и Махнёва Александра работали над темой «Образ подростка в русской литературе 20 века»; Костенко Алёна и Напалкова Виктория писали проект «Нравственные уроки Маленького принца"; Корякин Илья и Кузнецов Владислав исследовали бумажные и электронные словари, поставив перед собой задачу определить, за какими же словарями будущее. Руководитель всех трёх проектов учитель русского языка и литературы, классный руководитель ребят Тамара Викторовна Потапова.

По результатам заочного тура ребята были приглашены на очную конференцию в Москву.

Москва встретила ребят сказочно красивой: самые разнообразные ёлки, светящиеся цифры «2019», гирлянды! Восторгу не было предела!

Оправдало ожидания и участие в конференции. Илья и Владислав в секции «Лингвистика» заняли первое место. Проекты девочек разделили третье место в секции «Литературоведение». Член жюри, детская писательница Римма Кошурникова отметила работу девочек, подарив им авторский экземпляр своей книги. Приятной неожиданностью стало награждение Ильи и Владислава грамотой «Во внимание к трудам по духовному возрождению Российского государства и результатам, достигнутым в XXII Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке"». Такой наградой отмечают работы, имеющие высокую ценность для духовного развития участников конференции.

Отработав на конференции, ребята посетили дома-музеи А. С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова, сходили на спектакль в Московский ТЮЗ, порезвились на Воробьёвых горах.

Возвращались домой ребята счастливыми и удовлетворёнными, пообещав себе, что обязательно вернутся!



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 990




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс