XV Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева



5 февраля 2019

XV Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева



XV Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева

С целью повышения интереса учащихся к российской и мировой науке, усвоению мировых основ научных знаний, поддержки талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности в городе Москва ежегодно проводится Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных организаций.

Организаторами этого конкурса являются:

  •  ФГБУ ВПО Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева;
  •  некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева;
  •  химический факультет ФГОУ ВПО Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова;
  •  ГОУ ВПО Московский государственный областной университет;
  •  ФГОУ ВПО Московский физико-технический институт (государственный университет);
  •  Российское химическое общество имени Д.И. Менделеева;
  •  редакция журнала «Вестник образования России»;
  •  редакция журнала «Исследователь/Researcher»;
  •  государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А. А Блока.

В 2018-2019 учебном году в данном Конкурсе приняли участие наши дети из 8 класса МБОУ СОШ № 6: Забродин Кирилл, Филиппов Андрей. Их научным руководителем была Светлана Васильевна Дубакова, преподаватель-организатор ОБЖ.

На XV Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева ребята отправили научно-исследовательскую работу по ОБЖ «Профилактика гибели и травматизма детей на пожаре», секция социальная.

27 декабря 2018 года на сайте Конкурса были опубликованы списки финалистов, допущенных к участию в финале и вот здесь, мы, увидели фамилии наших детей. Радости было очень много. После чего наши дети вместе с руководителем стали усиленно готовиться к защите своего исследовательского проекта.

И вот, наконец, долгожданный наш Конкурс. Дети со Светланой Васильевной улетели. Очень мы за них переживали (ведь дети из глубинки уехали в Москву). И в результате кропотливой работы учителя, доброжелательного, неравнодушного отношения к нашим детям Кирилл и Андрей обаяли серьёзных членов жюри на Конкурсе.

Достойно представили МБОУ СОШ № 6, городской округ Сухой Лог, Свердловскую область. За их усердие, старание, целеустремлённость они получили 1 место! Просто не описать сколько было эмоций у детей и Светланы Васильевны. Все были счастливы и довольны результатом!

Конкурс этот вошёл в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов Министерства просвещения РФ за номером 11. Победители и призёры этого конкурса могут претендовать на льготы при поступлении в вузы, а также на получение президентских грантов (20 тыс. рублей в месяц на протяжении всего времени обучения в вузе или колледже).

Фамилии, имена наших детей и Светланы Васильевны будут опубликованы в журнале «Вестник образования» - является единственным печатным навигатором в нормативных документах Президента и Правительства России,Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, Министерства просвещения Российской Федерации,Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Рособрнадзора, Росмолодежи, Общероссийского Профсоюза образования и других федеральных ведомств по вопросам образования и воспитания детей и молодежи. Об этом детям сообщил на конкурсе главный редактор этого журнала.

Для детей были организованы культурные мероприятия: посещение «Третьяковской галереи», МХАТ имени М.Горького, музей имени А.С.Пушкина. Походу Конкурса для участников была организована квест-викторина «Шедевры Третьяковской галереи». После посещения галереи им нужно было решить предложенные вопросы, которые были выданы всем детям, а в день закрытия Конкурса подведен итог. Наш Кирилл набрал баллы и был отмечен жюри, в награду получил книгу с творчеством известных художников.

Хочется выразить слова благодарности учителю наших ребятишек Светлане Васильевне Дубаковой. Наши дети занимаются у неё уже не первый год, и стоит отметить, что здесь все серьезно: требования к дисциплине, внешнему виду, к различным видам деятельности (исследовательской, творческой, социальной и т.п.).

Нам это очень нравится. Радует и то, что она проводит время с нашими детьми не просто для галочки, а для получения определенного результата, постоянно выступают на различных конкурсах. За плечами наших детей уже более 20 выступлений. Ребятам очень нравятся не только занятия, общение с учителем, но и то, что им приходится встречаться с разными интересными людьми. Так, вот, например, мы увидели, что ребятам помогали, консультировали их по исследовательскому проекту, по выпуску книжек-малышек «Помогайки обучают!» правилам пожарной безопасности специалисты в области пожарной безопасности: Евгений Анатольевич Кыштымов начальник отдела по гражданской защите и пожарной безопасности Администрации городского округа Сухой Лог, председатель СРО ВДПО Анна Александровна Корнеева, Евгений Сергеевич Свалов начальник ГО Сухой Лог ГО Богданович УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области подполковник внутренней службы ОНД , Роман Викторович Бунаков старший инспектор ОНД, кандидат социологических наук, Ирина Владимировна Сошникова, доцент кафедры публичного права УрГЭУ, Наталья Владиславовна Фрисс, главный специалист Управления образования. То есть, эти люди поддержали идею наших детей и дали верную информацию.

А ещё от нас родителей, детей поддерживала на конкурсе Наталья Алексеевна Забродина, мама Забродина Кирилла, которая все 3 дня была рядом и мотивировали их на ПОБЕДУ!

Спасибо Светлане Васильевне за такую победу у наших детей! Она талантливый, инициативный, идейный учитель!

Слова благодарности хочется сказать Некоммерческому благотворительному фонду поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным лучшее», директор Татьяна Юрьевна Медведева, заместитель директора Иньшакова Венера Рафаиловна, которые оплатили полностью поездку наших детей. Походатайствовали об этой оплате директор нашей школы Ульяна Николаевна Ситникова и Светлана Васильевна Дубакова,за что мы им очень благодарны, спасибо.

Семья Филипповых



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1264




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс