Профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети»



17 августа 2015

Профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети»



Профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети»

 В период со 02 по 07 июня 2015 года муниципальными образовательными учреждениями проведены профилактические мероприятия в рамках I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» - «Безнадзорные дети».

 В лагерях с дневным пребывание детей при муниципальных образовательных учреждениях организованы и проведены мероприятия:

  • просмотр видеороликов направленных на профилактику безнадзорности;
  • беседы «Один дома», «Правила поведения в лагере и дома. Ответственность за правонарушения», «Ставим условие: долой сквернословие!», «Как не стать жертвой преступления», «Причины ДТП и их последствия, правила безопасного поведения на дорогах и в транспорте в летний период»;
  • размещение информации по вопросам профилактики вредных привычек и телефонов доверия в «Уголке личной безопасности».

 Также при участии сотрудников ОМВД по г. Сухой Лог проведены мероприятия с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении:

  • социальные патронажи в семьи;
  • профилактические беседы с несовершеннолетними, состоящими на персонифицированном учёте: «О ЗОЖ, негативном отношении к пивному алкоголизму, о вреде курения, наркомании и токсикомании», «Об ответственности за совершение противоправных деяний в летний период», «О недопущении нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, в том числе в ночное время без сопровождения родителей»;
  • профилактические беседа с родителями «О недопущении нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, в том числе в ночное время без сопровождения родителей».

 В профилактических мероприятиях приняло участие 1038 детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей при муниципальных образовательных учреждениях, 41 педагог, 12 родителей.

Фото представлено из архива МБОУ СОШ № 10



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 2398




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс