ЮИДовцы против непогоды



22 апреля 2015

ЮИДовцы против непогоды



ЮИДовцы против непогоды

 В рамках Всероссийской социальной кампании «Прогноз безопасности», к которой присоединился и городской округ Сухой Лог, на базе МАУДО Центр дополнительного образования 16 апреля 2015 года состоялся слет Юных Инспекторов Движения. Кроме визитной карточки и агитационного плаката на суд жюри команды представляли театрализованные выступления на темы: «Выйти из темноты» и «Прогноз безопасности».

 В конкурсах приняли участие более 90 учащихся их 9 муниципальных образовательных учреждений.

 Команда МАОУ Гимназия № 1 представила импровизированный показ моделей костюмов на все случаи жизни с использованием световозвращающих элементов, сопровождая каждый из них комментариями по использованию и практическому применению в жизни. ЮИДовцы из МБОУ СОШ № 10 показали сценку, как Баба Яга учила Кощея Бессмертного пользоваться световозвращателями и правильно их крепить на одежде. Участники команды МАУДО ЦДО танцевали в темноте в свете фонарей, чтобы была видна эффективность световозвращателей в темное время суток. Отряд ЮИД из МАОУ СОШ № 7 в стихах и песнях представил свой костюм со световозвращателями, в котором, по их мнению, можно гулять в любое время дня и ночи, не боясь попасть под колеса автомобиля.

 В рамках номинации «Прогноз безопасности» проблему воздействия на безопасность дорожного движения погодных факторов попытались раскрыть в своих выступлениях 7 команд, каждая из которых подготовила выступление. Персонажи, представленные вниманию зрителей, учили и объясняли, как правильно пешеходу держать зонт во время дождя, как сложно водителю управлять автомобилем в условиях тумана или снегопада, как важно соблюдать правила дорожного движения в любую погоду, всегда учитывать влияние погодных условий на дорожную безопасность.

Итоги конкурсов:

«Выйти из темноты»

  • Первое место – команда «Светофор» МАОУ Гимназия № 1;
  • Второе место – команда «В добрый путь!» МБОУ СОШ № 10;
  • Третье место – команда «Перекресток» МАУДО ЦДО.

«Прогноз безопасности»

  • Первое место – команда «Регулировщмки» МБОУ СОШ № 6;
  • Второе место – команда «Светофор» МАОУ СОШ № 4;
  • Третье место – команда «Дорожный дозор» МБОУ ООШ № 11.

 Самым эффективным, красивым, убедительным и лаконичным признан агитационный плакат команды ЮИД СОШ № 6.

 Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки. Лучшие выступления в рамках агитационного пробега будут показаны в школах и детских садах. 




Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1987




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс