Научно-практическая конференция в 2013/2014 учебном году на территории городского округа Сухой Лог



27 марта 2014

Научно-практическая конференция в 2013/2014 учебном году на территории городского округа Сухой Лог



Научно-практическая конференция в 2013/2014 учебном году на территории городского округа Сухой Лог

 В целях создания условий для развития интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской и научно – практической деятельности на территории городского округа Сухой лог на базе МАУДО ЦДО 12 марта 2014 году прошла научно-практическая конференция по следующим направлениям:
1) Социокультурное;
2) Техническое творчество;
3) Информационные технологии;
4) Здоровьесбережение;
5) Естественнонаучное;
6) Историко-краеведческое;
7) Культурологическое;
8) Эколого-биологическое;
9) Общественно-политическое;
10)Социально-экономическое.

 Участниками муниципальной защиты исследовательских работ стали учащиеся из МАОУ Гимназия № 1, МАОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №4, 5, 7, 10, МБОУ ООШ №9, МАОУ Лицей № 17 в количестве 31 участника.

 На участие в областной защите исследовательских проектов учащихся городского округа Сухой Лог направлено девять исследовательских проектов, победителей муниципального этапа.

 Победителями муниципального этапа стали учащиеся из МАОУ СОШ№2 в социально-экономическом направлении Пьянков Георгий с темой «Устойчивое развитие Свердловской области: миф или реальность?» (руководитель Ковбаснюк Е.В.) и Грибкова Екатерина в эколого-биологическом направлении с темой проекта «Определение чистоты воздуха в районе Дивьей горы методом лихеноиндикации» (руководитель Рашкина Л.А.). 

 Победителями из МАОУ СОШ№4 в направлении Техническое творчество на тему «Картины гладью из сахарной глазури» стала Вагина Ксения (руководитель Шабалина И.В.) и Шабалин Вячеслав в направлении здоровьесбережение с темой проекта «Живой» и «неживой» йогурт(руководитель Шабалина И.В.), Изюров Даниил стал победителем в естественнонаучном направлении с темой «Определение витамина «С» во фруктах и овощах (руководитель Крапивина Н.К.). 

 В культурологическом направлении победителем является учащаяся из МБОУ СОШ№7 Демидова Софья с темой проекта «Слово» о Богородице в русской иконописи допетровского периода» (руководитель Гоппе Н.С.), а также победителем из МБОУ СОШ№7 стал Хамзин Марат в общественно-политическом направлении с темой проекта «Толерантность в межнациональных отношениях» (руководитель Томская Ж.В.). 

 Победителем в историко-краеведческом направлении является учащийся из МБОУ ООШ№9 Туманов Дмитрий с темой проекта «Первые учреждения и предприятия в селе Рудянское» (руководитель Рудакова Г.Н.). 

 Коллективный проект «Изготовление моделей женского платья нетрадиционным способом» учащихся (Фатеевой Полины, Колотовкиной Евгении, Ивановой Веры, Ермолаевой Александры) из МАОУ Лицей №17 стал победителем в социокультурном направлении (руководитель Полякова Н.К.).

 Благодарим всех за участие в муниципальной научно-практической конференции и желаем участникам областного этапа научно-практической конференции побед!!!







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1826




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс