Всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей»



6 июня 2013

Всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей»



Всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей»

 В целях повышения эффективности деятельности по сохранению и укреплению здоровья несовершеннолетних, профилактике злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде в период с февраля по май 2013 года в муниципальных общеобразовательных учреждениях проведена Всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей».

 В рамках Акции с привлечением субъектов системы профилактики городского округа Сухой Лог проведены профилактические мероприятия: 
  1. культурно-развлекательные, спортивные и иные досуговые мероприятия, направленные на формирование у обучающихся мотивации на ведение здорового образа жизни и негативного отношения к потреблению алкоголя, наркотиков, курения табака;
  2. совещания, круглые столы для педагогов «Организация работы с классом», «Профилактика жестокого обращения», «Права и обязанности участников образовательного процесса», «Работа с детьми, состоящими на различных видах учета», «Реализация здоровьесберегающих технологий и профилактика наркомании в образовательной среде» и др.
  3. тематические родительские собрания по вопросам профилактики девиантного поведения и противодействия вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков: «Профилактика конфликтов», «Особенности развития ребенка»
  4. муниципальные конференции по проблемам профилактики девиантного поведения «Мы за здоровье и безопасность!», «Я – будущий папа, Я – будущая мама!», а также на школьном уровне круглые столы «Скажем вандализму нет», «Не начинай, не пробуй, не рискуй».
  5. подготовка специальных материалов антинаркотической направленности (буклеты, брошюры, социальная реклама для размещения в СМИ.







Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 3225




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс