В муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Гимназия № 1"в рамках реализации проекта "Уральская инженерная школа" созданы условия для реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы.



30 августа 2022

В муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Гимназия № 1"в рамках реализации проекта "Уральская инженерная школа" созданы условия для реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы.



В муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Гимназия № 1"в рамках реализации проекта  "Уральская инженерная школа" созданы условия для реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы.

 В кабинет физики МАОУ Гимназия № 1 городского округа Сухой Лог в рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа» с целью  реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы приобретены комплекты учебно-лабораторного оборудования «Наклонная плоскость», «Определение плотности жидкостей и твердых тел», «Интерференция света», «Маятник с переменным G», «Молекулярная физика и термодинамика», «Изучение закона Ампера и токов Фуко», «Изучение звуковых волн», «Дифракция света», «Поляризация света», образовательный набор по электронике, электромеханике и микропроцессорной технике и набор по механике, мехатронике и робототехнике, мобильный компьютерный класс с программным обеспечением «Физика, 7-11 классы», цифровая лаборатория по физике Releon Air, а также, лабораторный комплекс для учебной практической и проектной деятельности по физике. 

Открытие модернизованного кабинета физики запланировано на 7 сентября 2022 года. На открытии будет представлен ролик о возможностях использования оборудования модернизированного кабинета физики, учащиеся гимназии станут участниками квеста «Мастерская волшебства», где продемонстрируют как применяются в образовательной деятельности комплекты учебно-лабораторного оборудования, мобильный компьютерный класс, цифровая лаборатория Releon Air и лабораторный комплекс для учебной практической и проектной деятельности по физике.

В осенние каникулы на базе модернизированного кабинета физики МАОУ Гимназия № 1 будет проведена осенняя каникулярная школа по физике для учащихся муниципальных образовательных учреждений городского округа Сухой Лог.



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 437




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс