↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


6 мая 2019

Инженерная галактика в Сухом Логу



Инженерная галактика в Сухом Логу

На площадке МАДОУ № 43 прошло очередное заседание муниципального ресурсного центра, на котором был представлен опыт работы дошкольных образовательных организаций по ранней профориентации в рамках реализации губернаторской программы «Уральская инженерная школа». Встреча в формате семинара-практикума позволила расширить практики педагогов по теме «Актуальные технологии ранней профориентации в условиях реализации ФГОС ДО» 

В приветственном слове участникам семинара, заведующий МАДОУ № 43 ознакомил с условиями реализации инновационного проекта «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста в условиях ДОО», сделав акцент не только на актуальности проекта, но и его доступности для реализации в любой образовательной организации. 

Настоящий марафон по обмену опытом в сфере использования профориентационных технологий стал уникальным форматом муниципального заседания. Особое место было отведено применению в профориентационных занятиях информационно-коммуникационных технологий. Детальному изучению, обобщению накопленных практик способствовало разнообразие тематики докладов пленарной части и более десяти мастер-классов в практико-ориентированном блоке семинара.

Коллеги не только «проработали» темы с аудиторией в лекционном формате. Организованные и проводимые педагогами одномоментно на нескольких площадках так называемые «круговые мастер-классы», дали возможность на практике ощутить действенность и эффективность инновационных методик и пособий. 

Торжественная церемония принятия в члены межокружной сетевой Ассоциации «Инженерная галактика» МАДОУ №36, МАДОУ №37 и МБДОУ №27 ( НТФ ИРО, г. Нижний Тагил) завершила интенсивную работу заседания муниципального ресурсного центра. Куликов Юрий Александрович, доцент кафедры педагогики и методики преподавания, кандидат физико-математических наук НТФ ИРО, г. Нижний Тагил вручил сертификаты и символику членов Ассоциации «Инженерная галактика» коллегам из детских садов городского округа Сухой Лог. 



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1736