↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


11 января 2019

Экскурсия в Сухоложский филиал "Свердловский областной медицинский колледж"



Экскурсия в Сухоложский филиал "Свердловский областной медицинский колледж"

Чем раньше наши детки начнут задумываться о выборе будущей профессии, тем легче им будет на дальнейших этапах жизни. Очень важно нам, взрослым, дать первичные представления дошкольникам о разнообразии профессий. 6 декабря, в рамках долгосрочного проекта "Лаборатория профессий" детвора детского сада 23 "Ромашка" посетили медицинский колледж. Цель данной экскурсии: познакомить детей старшего дошкольного возраста с профессией "врач", "медсестра", "фельдшер". 
Первое, что увидели дошкольники, это лучезарные улыбки студентов медколледжа и организатора экскурсии Волковой Татьяны Яковлевны. Мы сразу зарядились положительными эмоциями, ведь каждому приятно, когда его встречают приветливо и дружелюбно. 
Преподаватели и студенты постарались рассказать о мире медицины, а также показать как можно больше практических кабинетов, где готовят будущих медиков. 
На кроватях лежали манекены, и студенты рассказали ребятам, как надо ухаживать за больными. Далее дети смогли самостоятельно осмотреть оборудование, которое необходимо в работе медсестры. 
Медицинский персонал провел для ребят игру “Наши ручки чистые", где дети за взрослыми повторяли движения, как мыть руки с мылом, чтобы они были чистые. 
Потом нам рассказали и показали на современных манекенах как оказать первую медицинскую помощь, если человек поперхнулся пищей. По окончании экскурсии преподаватели и студенты подарили детям пробирки для плазмолифтинга, которые детям пригодятся в сюжетно-ролевой игре "Больница". 
В результате нашим ребятам все очень понравилось. Выражаем благодарность всему медицинскому персоналу, Волковой Татьяне Яковлевне и студентам, а также директору Гурской Наталье Александровне за познавательную экскурсию и тёплый приём!


Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1151