↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


26 ноября 2018

Урал многонациональный…



Урал многонациональный…

Так можно было назвать фестиваль, посвященный Дню толерантности, который прошел 22 ноября в школе № 10. Участвовали 9 общеобразовательных учреждений, каждая команда представляла какой-либо народ, проживающий на Урале.

В программу фестиваля входило знакомство с национальными блюдами народов Урала, и каждая команда приятно удивила всех участников и гостей разнообразием рецептов, ароматами и внешним видом представленных блюд.

По окончании конкурсной программы все школьники с удовольствием кушали плов, приготовленный школой № 6 и пили чай с национальными блюдами: русскими оладьями, казахскими баурсаками, молдаванскими вертутами, удмуртскими перепечами, татарским кош теле и чак-чаком.

Праздник удался, но была и конкурсная программа, в которой жюри определило победителей. В 1 туре на лучшее знание мировых религиозных культур победителем стала команда школы №10, призёрами школа №8 и школа №5.

Во 2 туре проходило творческое представление национальных блюд. Лучшими стали: школа №4 и школа №10.

Фестиваль стал традиционным для учителей истории и обществознания, которые готовят учащихся, знакомят с культурой народов нашей многонациональной Родины.

Особую благодарность хочется выразить Администрации и учителям школы №10, которые ежегодно встречают участников фестиваля и создают особую атмосферу доброжелательности и гостеприимства.



Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1149