↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


14 октября 2018

Сборы пикетов ОД «Казачий Дозор» «Дозор под Покровом Пресвятой Богородицы»



Сборы пикетов ОД «Казачий Дозор» «Дозор под Покровом Пресвятой Богородицы»

С 12 по 14 Октября в с.Рудянском в школе №9 прошли сборы общественного движения «Казачий Дозор». В стенах школы в этом году разместилось 80 детей из разных городов России. На сборах были представлены делегации из ХМАО, Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской области, всего 20 военно-патриотических клубов. Из Сухого Лога и района на сборы прибыла делегация в составе 15 человек из разных образовательных учреждений, в том числе из школы №9, школы №7 и школы №2.

Цель сборов - создать условия для реализации лидерских, интеллектуальных, культурных, физических и нравственных качеств у молодежи, основанных на патриотизме и православной культуре.

На открытии к участникам сборов с приветственным словом обратились глава ГО Сухой Лог Роман Юрьевич Валов, председатель городской думы Евгений Геннадьевич Быков, глава с.Рудянское Глубоких Павел Александрович, руководитель школы №9 Наталья Евгеньевна Прошкина.

В этом году фишкой сборов стал исторический экскурс в эпоху позднего СССР. Ребята познакомились с экспонатами и атрибутикой того временив школьном музее, вспомнили всем известные из детства песни, стихи. Самым интересным для ребят стало участие в мастер классах по дворовым играм эпохи СССР. Ребята с огромным интересом открыли для себя новые массовые игры.

Наряду с этим были проведены и традиционные соревнования «Покровских сборов». Это «пикетная стрельба» и «Покровское троеборие». Нагарды в этом году увезли с собой пикеты «Кречет№1(г.Тюмень)» - 3 место, Гранит (г.Заречный) — 3 место, Прометей (г.Каменск-Уральский) — 2 место «Кречет №2) - 1 место. Победителем троебория стал Калинников Данил из пикета «Прометей» (г.Каменск-Уральский).


Организаторы сборов и участники ОД «Казачий Дозор»
  • Казанцев С.М. - учитель ОБЖ ООШ №9,
  • Морев А.В. - педагог-организатор ОБЖ ООШ№7,
  • Корниенко В.С. - руководитель военно-патриотического клуба «Квадрат-103»


Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1080