↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


12 февраля 2018

Муниципальный конкурс «Юный токарь-2018»



Муниципальный конкурс «Юный токарь-2018»

9 февраля 2018 года на базе школы № 17 состоялся конкурс «Юный токарь» для обучающихся 6-7 классов муниципальных общеобразовательных учреждений. Всего в конкурсе приняли участие 8 команд школ городского округа № 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 17. Данный Конкурс ежегодно проводится Муниципальной ассоциацией преподавателей технологии. 

В 2018 году Конкурс проходил в 4 этапа: 1 этап -домашнее задание: здесь оценивались эмблема команды, девиз и приветствие; 2 этап – теоретический, где путем жеребьевки команды выполняли творческие и тестовые задания; 3 этап конкурса – практический, где было необходимо выполнить чертёж и составить технологическую карту изделия «СКАЛКА», а на 4 этапе конкурса по данной технической документации изготовить изделие, с которым все команды справились на «отлично». 

Основные критерии оценивания последнего этапа: эстетичность, удобство в пользовании данным кухонным прибором, соответствие указанным размерам и качество обработки изделия. Теоретическая подготовка ребят была очень хорошая, процент правильных ответов за второй этап конкурса составил более 70%. Наибольшую же сложность составило выполнение чертежа и составление технологической карты. По итогам Конкурса победу одержала команда Школы № 17, набрав в общей сложности 113 баллов, второе место заняли ребята из команды Школы № 4, набрав 109 баллов, третье место заняла команда  Школы № 10, набрав 103 балла. Все команды покинули Конкурс с хорошим настроением, получив дипломы и удовлетворение как от участия, так и результатов своей работы. Конкурс в очередной раз позволил поделиться опытом и получить практические навыки в работе. 

Ребята смогли развить самостоятельность и способность решать творческие и изобретательские задачи. Организаторы способствовали профессиональному самоопределению, через выполнение профессиональных проб, повышения престижа рабочей профессии и мотивации учащихся к изучению мира профессий.


Фотоотчет:




Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 1159