↑ Наверх ↑

 


Получайте новости ВКонтакте:

Новости и проекты


12 января 2023

Информация об опасности на объектах железнодорожной инфраструктуры Свердловской железной дороге по состоянию на 22 декабря 2022 года



Информация об опасности на объектах железнодорожной инфраструктуры Свердловской железной дороге по состоянию на 22 декабря 2022 года

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует, что по данным Свердловской железной дороги по состоянию на 22 декабря 2022 года на объектах железнодорожной инфраструктуры полигона Свердловской железной дороги травмировано 97 человек (+14% к уровню 2021 года), из них 67 человек погибли (+22% к уровню 2021 года).
Особого внимания требует ситуация с травмированием несовершеннолетних. 
В результате наезда подвижного состава в текущем году травмировано 10 детей (от 9 до 17 лет), 9 из которых получили травмы несовместимые с жизнью. В Свердловской области транспортные происшествия с детьми допущены на участках пути Шарташ – Уктус, Шарташ – Путевка, Путевка – Исток и на станции Северка.
Во всех указанных случаях причиной травмирования стало хождение детей по железнодорожным путям в неустановленном месте перед близко идущим поездом.
Для профилактики травматизма на железной дороге рекомендуем к просмотру данные видеоролики.














Короткая ссылка:


Поделиться ссылкой:

Количество показов: 400